ঢাকাTuesday , 18 March 2025
  1. অন্যান্য
  2. অর্থনীতি
  3. আইন বিচার
  4. আন্তর্জাতিক
  5. ক্যাম্পাস
  6. খেলাধুলা
  7. গণমাধ্যম
  8. জনপ্রিয় সংবাদ
  9. জাতীয়
  10. বিনোদন
  11. রাজধানী
  12. রাজনীতি
  13. সারাদেশ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

লামার ফাঁসিয়াখালীর বগাইছড়ি খালে দলীয় নাম ব্যবহার করে অবৈধ বালু উত্তোলনের অভিযোগ।

admin
March 18, 2025 2:15 pm
Link Copied!

লামার ফাঁসিয়াখালীর বগাইছড়ি খালে দলীয় নাম ব্যবহার করে অবৈধ বালু উত্তোলনের অভিযোগ।

লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের বগাইছড়ি খাল থেকে দলীয় পরিচয় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন প্রশাসনের অভিযান সত্ত্বেও বন্ধ করা যাচ্ছে না এই লুটপাট। বিএনপি নেতা পরিচয়ে আবুল হোসেনের নেতৃত্বে কালু সদাগর আলাউদ্দিন সহ ৩০-৪০ জনের একটি সঙ্ঘবদ্ধ চক্র বগাইছড়ির বিভিন্ন পয়েন্ট থেকে ড্রেজার মেশিন ও শ্রমিক দিয়ে প্রকাশ্যে বালু উত্তোলন করে যাচ্ছে।

দিন-রাত ট্রাক, ট্রলি ও ডাম্পার যোগে এসব বালু পার্শ্ববর্তী চকরিয়া উপজেলার বিভিন্ন স্থানে বিক্রি করা হচ্ছে। প্রশাসনের অভিযানের পর সাময়িকভাবে বালু উত্তোলন বন্ধ থাকলেও কিছু সময় পরেই আবার শুরু হয়।

স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন, প্রশাসনের অভিযান শেষ হলেই বালুখেকোরা ভিন্ন কৌশল বেছে নিচ্ছে। রাতের আঁধারে ড্রেজার মেশিনের মাধ্যমে খাল থেকে বালু উত্তরণের ফলে বগাইছড়ি খালের উপর নির্মিত ব্রিজ কালবাট রাস্তা চলাচলের অনুপ উপযোগী হয়ে পড়েছে।

বগাইছড়ি পয়েন্ট থেকে অবাধে বালু উত্তোলন পরিবেশের জন্য হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে। স্থানীয় প্রশাসন এই অবৈধ কাজ বন্ধে চেষ্টা চালালেও তা কার্যকর প্রতিরোধে সক্ষম হচ্ছে না।

স্থানীয় জনগণের দাবি, অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে। পরিবেশ রক্ষায় প্রশাসনের ভূমিকা আরও জোরদার করার আহ্বান জানিয়েছেন ভুক্তভোগীরা।